Главная » 2017 » Апрель » 24

На заседании Правительства Красноярского края утверждено постановление о введении особого противопожарного режима на территории муниципальных образований края. Режим будет действовать с 20 апреля во всех районах, за исключением Туруханского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов, города Норильска.

В соответствии с постановлением на период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Главам поселений и городских округов муниципальных районов Красноярского края за исключением города Норильска, Туруханского района, Таймырского Долгано-Ненецкого, Эвенкийского муниципальных районов рекомендовано организовать дежурство совместных маневренных групп органов местного самоуправления и их патрулирование по населенным пунктам и прилегающим к ним территориям, подг ... Читать дальше »

Категория: Новости района | Просмотров: 918 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Эпидемический паротит это острое инфекционное вирусное заболевание, которое в народе чаще называют свинкой, иногда заушницей. Характеризуется воспалением слюнных желез и других железистых органов. Болезнь начинается с плохого самочувствия, головной боли, снижения аппетита. Затем отмечается повышение температуры тела до 38-39°С, появляется болезненность около ушей и на шее, в ямке за мочкой уха, сначала с одной стороны, а затем с обеих возникают припухлости. Болезненные явления отмечаются также при открывании рта, жевании и глотании.

Заболевание паротитом опасно осложнениями – воспаление вещества головного мозга, мозговых оболочек, яичек у мальчиков и яичников у девочек, поражения внутреннего уха. Особенно опасным бывает паротит для мальчиков-подростков во время полового созревания, так как в этом случае существует риск воспаления яичка, что может привести к бесплодию.

Источником инфекции может быть только человек, инфекция передается при разговоре ... Читать дальше »

Категория: Новости района | Просмотров: 849 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Полиомиелит – острое инфекционное заболевание, вызываемое тремя типами вируса полиомиелита, с разнообразными клиническими проявлениями.

Заболевание начинается остро с подъема температуры тела, появления симптомов интоксикации (головная боль, адинамия, рвота, вялость, сонливость, нарушение сна, ухудшение аппетита) и небольших катаральных явлений (насморк, трахеит, гиперемия слизистых оболочек ротоглотки). Нередко с первых дней отмечаются боли в животе, иногда бывает диарея или запор. Возникают вегетативные расстройства в виде потливости (особенно головы). Источником возбудителя инфекции является человек, больной полиомиелитом или носитель. Пути передачи вируса – пищевой, водный, контактно-бытовой и воздушно-капельный. Продолжительность инкубационного периода может достигать 30 дней, наиболее часто этот период длится от 6 до 21 дня.

Важнейшей мерой профилактики полиомиелита является иммунизация. Массовые профилактические прививки населению против полиомиели ... Читать дальше »

Категория: Новости района | Просмотров: 830 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Иммунизация – это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет или становится невосприимчивым к инфекционной болезни, обычно, путем введения вакцины. Вакцины стимулируют собственную иммунную систему организма к защите человека от соответствующей инфекции или болезни.

Иммунизация является испытанным инструментом для борьбы с инфекционными болезнями, представляющими угрозу для жизни, и их ликвидации. По оценкам ВОЗ иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти.

В Российской Федерации иммунопрофилактика осуществляется в соответствии с Федеральными законами «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» и  «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Российский календарь профилактических прививок на сегодняшний день является одним из наиболее полных во всем мире. Иммунизация в рамках  ... Читать дальше »

Категория: Новости района | Просмотров: 894 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта