Главная » 2019 » Май » 21
19 мая 2019 года представители Молодежного совета Управления Росреестра по Красноярскому краю приняли участие во всероссийском полумарафоне «Забег». Ведущий специалист-эксперт отдела регистрации ипотеки Иван Нечаев преодолел самую длинную и сложную дистанцию в 21 километр. Одна из особенностей этого полумарафона – синхронный старт, красноярцы бежали одновременно с жителями городов России. Участники акции получили памятные медали. По итогам полумарафона будет определена беговая столица России. Выбор победителя определяется по трем критериям – общее количество участников в соотношении с количеством жителей города, средняя скорость преодоления дистанций и общая дистанция, преодоленная всеми участниками забега. Иван Нечаев: «Я каждый год принимаю участие в подобных стартах, за меня болеют мои коллеги и моя супруга, она тоже сотрудник Росреестра. Я планирую принять участие спортивном забеге, который состоится осенью в Москве». Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю: тел.: ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает владельцам недвижимости о возможности дополнительной защиты своего имущества. Для личного спокойствия и дополнительной защиты от недобросовестных граждан у собственника есть возможность исключить вероятность проведения каких-либо сделок с его имуществом без ведома правообладателя. Для этого нужно обратиться в любой офис МФЦ «Мои документы» (или сделать это в «личном кабинете» на сайте Росреестра https://rosreestr.ru) и подать заявление о невозможности государственной регистрации права на объекты недвижимости без личного участия правообладателя. При подаче данного заявления плата (госпошлина) не требуется. После этого в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сотрудники Росреестра внесут соответствующую запись, и никто, кроме собственника недвижимости или его законного представителя, не сможет распорядиться его имуществом, даже если на руках у обратившегося лица будет доверенность от имени собственника. Перечень подразделе ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

23 мая 2019 года в течение всего дня с 8.3 до 17 Управление Росреестра по Красноярскому краю совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» проведет горячую линию по вопросам оформления жилых и садовых домов, в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости. Как изменился порядок оформления жилых и садовых домов в 2019 году? Как оформить право собственности на жилой или садовый дом? На каком земельном участке можно возводить жилой или садовый дом? Нужно ли регистрировать теплицы и другие постройки на участке? Телефон «горячей линии» Управления Росреестра: (391) 226-55- 13 По вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости – тел.: 8 (391) 202-69-40 (добавочные 2364 или 2150). Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю: тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756 е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru сайт: https://www.rosreestr.ru «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr «Instagram»: rosreestr_krsk24
Просмотров: 553 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

27.05.2019 г. отмечается Общероссийский день библиотек. В честь этого события в библиотеке пройдет праздничная программа, состоящая из различных небольших мероприятий. В межпоселенческой библиотеке пройдет Библиотечный квилт "Великие о книгах и чтении", для пользователей возрастом от 2 до 14 лет в детской библиотеке-музей пройдет день открытых дверей "Все дороги ведут в библиотеку".
Просмотров: 524 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

В Красноярске в рамках межрегиональной конференции "ЖКХ. Энергетика. Экология" состоялся круглый стол "Цифровизация городского пространства. Создание системы "Умный город". Проект цифровизации городского хозяйства "Умный город" стартовал в прошлом году в рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика" и нацпроекта "Жилье и городская среда". Внедрение инновационных цифровых решений в городскую инфраструктуру позволит повысить эффективность управления городским хозяйством, сократить расходы на управление и ЖКХ, улучшить экологию, повысить уровень безопасности и в итоге сделать города комфортнее и привлекательнее для жизни граждан. Открыл заседание круглого стола министр цифрового развития края Николай Распопин. Он отметил, что в Красноярском крае в связи ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

Министр цифрового развития края Николай Распопин выступил с докладом по вопросу "Об обеспечении сельских территорий Красноярского края устойчивой мобильной связью, интернетом, цифровым телевидением" на заседании круглого стола в Законодательном Собрании региона. Николай Распопин доложил народным избранникам о завершении работы по подписанию соглашений о предоставлении краевой субсидии на создание условий для развития услуг связи в 2019 году на сумму 112 млн рублей между министерством цифрового развития Красноярского края и муниципальными образованиями региона. Средства выделены в рамках реализации мероприятий государственной краевой программы "Развитие информационного общества". Таким образом, в текущем году услуги связи должны появиться в 106 населенных пунктах края. Также депутаты совместно с участниками круглого стола обсудили вопросы обеспечения населения доступом к сети интернет в рамках реализации мероприятий федерального проекта "Устранение цифрового неравенства". Запланирован ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

Участие в обсуждении приняли руководители органов исполнительной власти региона, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципальных образований, члены президиума Общественного совета при Минстрое России, руководство Фонда капитального ремонта, эксперты и общественные деятели. В ходе круглого стола участники выслушали доклады о социальных и этических основах организации проведения капремонта в действующем законодательстве, о практике применения надзорной деятельности при реализации регпрограммы, главы Лесосибирска и Шарыпово изложили своё видение ситуации, озвучили проблемы и предложили варианты решения. Замминистра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Гаврилов прокомментировал инициативу Правительства Красноярского края, согласно которой возможна передача средств, собранных на капремонт в одном муниципалитете, для проведения работ в других муниципалитетах: «…на сегодня в крае некоторые муниципалитеты не могут собрать нужный объём средств для покрытия всех расходов на к ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

В Иланском районе хорошими темпами идет посевная кампания. На 21 мая сельскохозяйственные товаропроизводители Иланского района засеяли яровыми культурами 7915 га, что составляет 51,2 % от плана, в том числе зерновыми и зернобобовыми культурами 6890 га или 53 % от плана. Так в 2018 году на 21 мая было посеяно 29,2 % от плана яровых культур. В настоящее время посевную кампанию завершил ИП Глава КФХ Слепенков В.А.. Близятся к завершению работы по севу зерновых и зернобобовых культур в фермерских хозяйствах Курьяновича А.Е. - 98,4 % от плана, Беляшова А.А. – 93,3 % от плана, Сапрыкиной Т.Г. – 70 % от плана, в КФХ «Пахарь» - 78 % от плана,
Просмотров: 619 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

21 мая на юге Таймырского МР ожидаются порывы северного ветра 15-18м/с, в центральных и южных районах Красноярского края местами грозы, днем местами сильные дожди, порывы северо- западного ветра 15-18м/с, в центральных и южных районах местами сохранится высокая пожарная опасность 4 класса, в южных районах местами чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. В целях защиты населения и территорий от возможных ЧС муниципальным образованиям Красноярского края рекомендовано выполнение следующих превентивных мероприятий: - провести оценку вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и предусмотреть возможные последствия с учетом особенностей территорий; - уведомить все заинтересованные организации на подведомственной территории; - уточнить информацию о количестве людей на объектах с ночным пребыванием, количество котельных и запаса топлива на них, наличие резерва материально-технических средств (требующихся для выполнения аварийно - восстановительных работ) связанных с ДТП, авариями на элект ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 591 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

16 мая 2019 года в 17.30 ч. В здании Администрации Иланского района состоялась рабочая встреча Главы района Альхименко О.А. с пчеловодами – любителями, с участием специалистов отделов КУМИ, сельского хозяйства, архитектуры. Были рассмотрены вопросы связанные с противопожарной безопасностью на участках, на которых осуществляют свою деятельность пчеловоды, а также вопросы связанные с оформлением данных земельных участков в аренду. По результату рабочего совещания с пчеловодами было предложено сделать межевание данных участков и оформить их в аренду.

Просмотров: 600 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

Глава района Ольга Анатольевна Альхименко провела с руководителями структурных ведомств первый Координационный Совет по организации летней оздоровительной кампании Иланского района в 2019 году. На совещании были согласованы показатели эффективности организации летнего отдыха. Особое внимание было уделено вопросу персональной занятости детей, стоящих на различных профилактического учёта в летний период. Затрагивался вопрос комплектования и организации работы трудовых отрядов старшеклассников. Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с организацией проведения Дня защиты детей в городе и в районе, а так же организации открытия оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Глава района рекомендовала всем структурам обратить особое внимание на то, что в этом году в Иланском районе не менее 85% детей должны быть охвачены летним оздоровительным отдыхом Дала поручения присутствующим руководителям и специалистам, ответственным за летний отдых и занятость детей. Следующее заседание намечено н ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

С 20 по 24 мая 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости проведет «горячие линии» и дни открытых дверей по всей стране. Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Как отметил глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов, значительные изменения в жизнь дачников внес федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества, вступивший в силу с 1 января 2019 года и ликвидировавший понятие «дачных» земель. Кроме того, до конца февраля 2019 года для жилых строений, домов на садоводческих и дачных участках действовал переходный период (так называемая «дачная амнистия»), в течение кото ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

23 мая 2019 года филиал Кадастровой палаты по Красноярскому краю проведет горячую линию на тему «Кадастровый учет дачной недвижимости». Время проведения горячей линии с 08:00 до 17:00 по телефону 8 (391) 202-69- 40 добавочные номера 2364 и 2150
Просмотров: 554 | Добавил: darya | Дата: 21.05.2019

  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта