Главная » 2018 » Ноябрь » 08
9-10 ноября по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются порывы западного ветра 15-20м/с. Днем 9 и ночью 10 ноября местами до 25м/с. Снег, метель, сильная гололедица, резкое понижение температуры воздуха.
Категория: Новости района | Просмотров: 756 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время Росреестр у многих ассоциируется именно с определением КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ, на основании которой исчисляется земельный налог, а также налог на недвижимость. Поясняем, что кадастровую стоимость определяют независимые оценщики, а в отношении вновь учтенных и ранее учтенных объектов, а также объектов, у которых поменялись характеристики, и как следствие изменилась стоимость – филиал Кадастровой палаты. Роль Росреестра в этой цепочке связана с внесением сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН наряду с другими характеристиками объекта недвижимости, которые, как вы помните, могут поступать от кадастровых инженеров, других органов власти, собственников и др. При нашем ведомстве активно работает на постоянной основе Комиссия, в которой в досудебном порядке рассматриваются вопросы по определению КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ! Поэтому в случае, если вы не согласны с кадастровой стоимостью, которую определили для Вашего объекта недвижимости, вы вправе (если собственник - гражданин ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: darya | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Случается, что после того, как вы подали документы в Росреестр для постановки объекта на кадастровый учет, вместо заветной выписки из ЕГРН получено решение государственного регистратора о приостановлении кадастрового учета. Вы с таким приостановлением не согласны! Возникает вопрос, неужели для восстановления своих прав придется идти в суд? Сообщаем, что с 1 декабря 2016 г. установлен обязательный досудебный порядок обжалования решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Это означает, что перед тем, как обратиться в суд для обжалования решения, необходимо сначала его обжаловать в АПЕЛЛЯЦИОННОЙ КОМИССИИ, специально созданной Росреестром в каждом регионе. При этом обжалованию в такой комиссии подлежат только решения о приостановлении государственного кадастрового учета. Решения о приостановлении государственной регистрации прав по-прежнему могут быть обжалованы только в судебном порядке. Поэтому, если вы полагаете, что решение о ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: darya | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Под межеванием юристы понимают определение и установление границ земельного участка, его местоположения. Работы по межеванию проводит кадастровый инженер, результатом таких работ является МЕЖЕВОЙ ПЛАН. Уверяем вас, ни «библия» Росреестра - Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», ни какие-либо другие законы, действующие в настоящее время, не обязывают собственников земельных участков проводить такое межевание перед их продажей, дарением, сдачей в аренду и т.п. Подозреваем, что источник таких слухов – лица, зарабатывающие на наших страхах. Однако мы хотим, чтобы вы поняли. Межевание – это не зло, и не лишняя бумажка. Более того, мы искренне рекомендуем вам провести такие работы в отношении вашего земельного участка, чтобы в будущем не возникли проблемы из-за возможных споров, в том числе с соседями и публичными властями. Тем более, что в настоящее время Государственная дума РФ рассматривает законопроект, которым предлагается с 01.01.2021 ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: darya | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Еще одним заблуждением в части взаимоотношений нашего ведомства с кадастровыми инженерами является мнение, что Росреестр осуществляет контроль за их деятельностью, и жаловаться на кадастровых инженеров многие идут к нам. Но, как мы уже говорили, кадастровые инженеры являются членами саморегулирумых организаций кадастровых инженеров. Цель создания и задачи СРО – осуществлять контроль за соблюдением своими членами требований закона и правил профессиональной этики, рассматривать жалобы на своих членов и наказывать за нарушения. Значит, при возникновении претензий к работе кадастрового инженера возможно обращение в СРО, членом которой является данный кадастровый инженер. Также в СРО можно обратиться и при возникновении у вас вопросов в сфере кадастровой деятельности. Например, если возникли сомнения в правильности трактовки закона вами или вашим кадастровым инженером, т.к. СРО осуществляет не только контрольно-надзорные функции, но и проводит методическую (разъяснительную) работу. О т ... Читать дальше »
Просмотров: 1039 | Добавил: darya | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

По данным статистики, более половины жителей края старше 14 лет пользуются сервисами электронного Правительства. Перевод региональных и муниципальных услуг в электронный вид осуществляется в рамках исполнения майских указов Президента РФ. По данным на 6 ноября текущего года, на краевом портале госуслуг зарегистрировано 1 266 498 человек, что составляет 53,4% от общего количества населения края старше 14 лет. Красноярский край занимает 16 место в стране среди субъектов РФ по количеству федеральных услуг, заказанных гражданами в электронном виде на портале госуслуг. Всего в крае в электронный вид переведено 243 региональных и муниципальных услуг. "Мы продолжаем работу по переводу услуг в электронный вид, Сегодня перед Правительством края стоит задача повысить качество оказываемых услуг, разработав максимально удобный механизм предоставления услуги гражданину, который решил воспользоваться электронными сервисами Правительства", – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: darya | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта