Главная » 2018 » Ноябрь » 09
За истекший период 2018 года на сети железных дорог Российской Федерации произошло 213 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) на железнодорожных переездах (2017 год – 202), в результате которых пострадали 140 человек, из которых 49 человек погибло. Произошло 51 ДТП с пригородными и пассажирскими поездами, Только за период с 12 по 14 октября 2018 г. произошло 5 ДТП на переездах, при этом 2 случая на обслуживаемых дежурным работником, в результате которого допущен сход подвижного состава с последующим возгоранием транспортного средства и локомотива. С начала 2018 года в границах Красноярской дирекции зарегистрировано 4 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 10 человек, из которых 3 человека погибло, произошло 1 столкновение с пригородным поездом. 27 сентября 2018 года в 13 часов 40 минут московского времени на регулируемом железнодорожном переезде перегона Решоты – Кан ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: darya | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители организаций и учреждений всех форм собственности, для Вас 26 ноября 2018 года, в 10 часов, Красноярская краевая общественная организация НТО градостроительства и инженерной экологии совместно с инспекцией по труду Красноярского края проводит в актовом зале Администрации Иланского района (г. Иланский, ул. Ленина, 67, 1 этаж) обучение по программе охрана труда по  следующим категориям:

1) руководителей организаций малого предпринимательства;

... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Ваша служба является основой стабильности и безопасности, гарантом законности и правопорядка на территории Иланского района. Высокие профессиональные качества, самоотверженность, оперативность и принципиальность помогают вам противостоять росту преступности, охранять общественный порядок на массовых мероприятиях, городских и районных праздниках. Спасибо вам за добросовестный труд и верность служебному долгу, за уверенность жителей Иланского района в завтрашнем дне. Особые слова благодарности и признательности выражаем ветеранам органов внутренних дел – людям высокой нравственной закалки, беззаветно служившим Отечеству. Сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: darya | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Земля – это особая ценность для каждой страны, ресурсы ее не безграничны, поэтому органы власти обеспечивают особый многосторонний контроль за ее использованием, даже тогда, когда у земельного участка есть законный владелец. Поэтому в нашей системе ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ (НАДЗОР) осуществляет сразу несколько ведомств. И это не только Росприроднадзор и Россельхознадзор, как многие думают. Росреестр также входит в число ведомств, надзирающих за использованием земель. При этом у каждого из ведомств есть своя «зона ответственности». Так, в наш орган следует обращаться за помощью, если: - кто-то самовольно занял земельный участок; - земельный участок используется не по целевому назначению; - земельный участок, находящийся в публичной собственности, был кому-то предоставлен незаконно; - земельные участки для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества не используются по этому назначению в течение определенного срока; - какая-то организация до сих пор не перео ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: darya | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

На краевом портале госуслуг начали работать интерактивные формы подачи заявлений и документов в электронном виде по шести новым региональным услугам. Так, у жителей края теперь есть возможность в электронном виде подать заявление на назначение ежемесячной выплаты в связи рождением или усыновлением первого ребенка. Также впервые у граждан появилась возможность на краевом портале госуслуг подать заявление на назначение единовременной адресной материальной помощи на ремонт печей или электропроводки. Кроме того, на краевом портале госуслуг для электронной подачи заявления стали доступны еще ряд региональных услуг. Так, можно направить заявку на предоставление ребенку бесплатной путевки в санаторно-курортную организацию. Предоставляется услуга по установлению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Организации малого и среднего предпринимательства могут размещать отчетность об утилизации и размещении отходов. Также на краевом портале можно получить разрешение на проведе ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: darya | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках подготовки XVIII съезда партии «Единая Россия» в регионах проводит дискуссии по обновлению организации. Партийцы в процессе обсуждений должны будут выработать предложения по нескольким направлениям: как партии стать более современной политической организацией, как наиболее эффективно выстроить систему постоянных коммуникаций и согласований партийных решений с гражданами,  какими должны быть партийные институты и технологические подходы в избирательных кампаниях и в межпартийной конкуренции?

Кроме того, на съезде, который состоится в Москве 7-8 декабря, будет утверждена новая редакция партийного устава, которая также будет обсуждаться в первичных, местных и региональных отделениях ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: ilansk-adm24 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

  • Яндекс.Метрика
Контакты
Красноярский край,
Иланский район,
город Иланский
ул. Ленина , дом 67



+7 (39173) 2-17-82 ilansk-adm@yandex.ru
Карта